В "ДНР" решили научить украинских учителей преподаванию украинского языка в условиях тотальной русификации

В так называемой "ДНР" заявили о готовности провести для учителей свободной от боевиков части Донецкой области вебинар по методике преподавания украинского языка. Об этом говорится в сообщении фейкового "министерства образования и науки ДНР".

В нем отмечается, что к участию в вебинаре приглашаются учителя филологического цикла образовательных организаций как оккупированной боевиками части Донецкой области, так и подконтрольной Украине части Донбасса.

Методика преподавания украинского языка, подчеркивается в сообщении "министерства" ориентируется на внедрение в школах так называемых "государственных образовательных стандартов "ДНР".

Зачем педагогам свободной части Украины нужна методика преподавания всячески унижаемого в "республике" украинского языка по приближенным к российским образовательным стандартам не уточняется.

Как сообщалось ранее, пребывая в оккупированном Крыму главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил, что в системе образования "республики" обучение на украинском языке полностью прекращено.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи