Восемь бойцов ВСУ ранены в результате боевых действий с начала нынешних суток на Донбассе

Восемь военнослужащих получили ранения в результате боевых действий с начала нынешних суток на Донбассе, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что оперативная обстановка в районе проведения АТО остается напряженной. С начала суток боевики 18 раз открывали огонь по украинским подразделениям. "В результате боевых действий с начала суток восемь военнослужащих ВС Украины получили ранения", - говорится в сообщении.

На приморском направлении около 06.00 боевики из минометов калибра 120 мм обстреляли позиции сил АТО около поселка Чермалык. Не прекращались обстрелы и в районе Широкино, Водяного, Гнутово, где противник в течение дня неоднократно вел огонь из стрелкового оружия и гранатометов различных модификаций. Кроме того, около Марьинки боевики совершили обстрел укреплений сил АТО из крупнокалиберных пулеметов.

На донецком направлении более 5 раз применяли оружие против украинских воинов. "Впрочем, интенсивность вражеского огня и характеристики вооружения, из которого боевики осуществляли обстрелы, имели достаточно разрушительные последствия", - говорится в сообщении. Так, около часа ночи противник совершил обстрел оборонительных укреплений сил АТО в районе поселка Зайцево из 122-мм артиллерийских систем. Впоследствии, на том же участке линии соприкосновения боевики применили противотанковый ракетный комплекс. Позже из окрестностей временно оккупированного Донецка они обстреливали украинских воинов, которые держат оборону возле поселка Пески, из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Неспокойно было и в южном пригороде Авдеевки, где незаконные вооруженные форсирования били по укреплениям ВСУ из минометов калибра 120 и 82 мм, а также из стрелкового оружия.

На луганском направлении с начала суток боевики 2 раза открывали огонь по украинским опорным пунктам. В частности, около Новозвановки боевики совершили обстрел военнослужащих ВСУ из автоматических станковых гранатометов. Также противник из стрелкового оружия бил около н.п. Донец.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи