Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Оперативное командование ДНР»: «За прошедшую неделю в результате обстрелов со стороны Украины восемь мирных жителей получили ранения. Потери среди военнослужащих ВС ДНР составили четверо погибших и четверо раненых».

СМИ: «Повышение пенсионного возраста для населения ДНР не будет. Об этом на встрече с коллективом Донецкого электротехнического завода заявил глава республики Александр Захарченко. «Несмотря на сложную ситуацию, повышать пенсионный возраст мы не будем», - сказал Захарченко».

СМИ: «Внефракционный депутат Верховной Рады Надежда Савченко может рассчитывать на большую поддержку электората в случае ее участия в выборах президента Украины в 2019 году. Такое мнение высказал глава ДНР Александр Захарченко. «О шансах говорить рано, но то, что Савченко получит большую поддержку у электората - это факт. Она известная и то, что она говорит – это на самом деле беспокоит многих украинцев», - считает лидер республики».

СМИ: «Работа над уточнением списка удерживаемых лиц, для дальнейшего обмена между ДНР и Украиной идет активно, но еще не закончена. Об этом заявил глава делегации ДНР на Минских переговорах Денис Пушилин».

СМИ: «Заместитель председателя Совета министров ДНР Дмитрий Трапезников провел рабочее совещание по вопросу реконструкции зданий бывших общежития и профилактория Донецкого национального университета в центре Донецка. Осенью туда планируется заселить жителей легендарной «девятки» – разрушенного по улице Взлетной многоквартирного дома».

СМИ: «Заключительный этап фестиваля-конкурса песни «Я люблю тебя жизнь» начался в Донецке. Жюри возглавил Народный артист СССР и ДНР Иосиф Кобзон. В составе судейской коллегии еще восемь культурных деятелей и заслуженных артистов РФ, Южной Осетии и Республик Донбасса: Вадим Писарев, Алина Коробко-Захарова, Людмила Шемчук, Юлия Скороход, Наталья Камынина, Александр Куслин, Олег Кулько и Татьяна Фарисей».


«Министерство угля и энергетики ДНР»: «Горняки ГП «Торезантрацит» отмечают производственную победу – с начала года шахты, входящие в состав угольного объединения, добыли один миллион тонн угля. Почетная роль поднять на-гора последнюю символическую тонну твердого топлива в счет юбилейного миллиона была возложена на коллектив шахты «Заря».

СМИ: «Торжественное открытие восстановленного автовокзала состоялось сегодня в Стаханове (ЛНР)».



СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий на встрече со студентами Луганской государственной академии культуры и искусств им. Матусовского пообещал выделить факультету музыкального искусства вуза 500 тыс. рублей на приобретение музыкальных инструментов».

СМИ: «ЛНР получила пять автобусов в качестве гуманитарной помощи от властей Ростова-на-Дону». 



«Исполняющая обязанности начальника Госветслужбы ЛНР» Наталья Грабко: «Государственная служба ветеринарной медицины ЛНР готова принимать на работу молодых специалистов соответствующего профиля, не имеющих опыта работы».

СМИ: «Финансовая полиция ЛНР пресекла деятельность подпольного казино в магазине «Секонд хэнд».

СМИ: «Главный отчетный концерт от организации Comedy Show в Донецке состоится 10 июня. «Это мероприятие, которое должен посетить каждый ценитель качественных шуток. После этого вечера вы гарантированно измените свое представление о юморе в Донбассе», - говорится в сообщении организации».

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи