Штаб АТО: 26 обстрелов с начала суток, четверо раненых

По состоянию на 18.00 25 мая подразделения российско-террористических бандформирований с начала суток 26 раз открывали огонь по нашим опорным пунктам, в том числе из тяжелого артиллерийского вооружения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Приморском направлении у оккупированного Докучаевска боевики незаконных вооруженных формирований осуществили огневой налет, применяя мощные артиллерийские системы калибра 152 мм. Также они дважды обстреляли наши опорные пункты в районе Новотроицкого из 120-мм минометов. Утром из таких же минометов бандиты вели огонь у Красногоровки. Кроме того, вблизи Красногоровки, Широкино, Водяного и Богдановки в течение дня противник открывал огонь из стрелкового оружия и гранатометов.

На Донецком направлении самой сложной остается ситуация в пригороде Авдеевки. Там боевики обстреливали оборонительные укрепления ВС Украины из минометов различных калибров, зенитной установки, гранатометов и стрелкового оружия. А около 14.00 часов дня бандиты два раза ударили по нашим позициям из РСЗО "Град". На этом же направлении под вражеский огонь из минометов и пехотного вооружения попали опорные пункты подразделений сил АТО в районе Луганского, Зайцево и Песок.

На Луганском направлении с начала суток установилось относительное затишье. Однако после обеда бандиты совершили обстрел украинских позиций вблизи н.п. Нижнетеплое из стрелкового оружия.

В результате боевых действий с начала суток четверо воинов сил АТО получили ранения, - констатировали в штабе.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи