Ситуация относительно стабилизировалась: 16 обстрелов, погибших нет - штаб АТО

По состоянию на 18.00 24 мая ситуация в зоне проведения АТО в течение сегодняшнего дня относительно стабилизировалась. Однако на отдельных участках линии соприкосновения подразделения российско-террористических бандформирований не прекратили применять оружие против ВС Украины, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

Согласно сообщению, с начала суток незаконные вооруженные формирования 16 раз открывали огонь по нашим опорным пунктам.

На Приморском направлении противник наиболее интенсивно обстреливал наши позиции на подступах к Марьинке, используя 82-мм минометы и гранатометы различных модификаций. Несколько мин противника снова попали в жилой квартал этого города неподалеку КПВВ "Марьинка". К счастью, никто из местных жителей не пострадал, однако работа КПВВ была на время приостановлена. Сейчас этот пункт пропуска работает в штатном режиме. Также под вражескими обстрелами из стрелкового оружия оказались оборонительные укрепления сил АТО у Водяного, Новотроицкого и Красногоровки.

На Донецком направлении рано утром пророссийские боевики обстреляли наши опорные пункты в пригороде Авдеевки из минометов калибра 82 мм и пехотного вооружения меньшего калибра. В районе Зайцева и Луганского оккупанты били из вооружения БМП. После 7.00 утра на этом участке фронта установилось относительное затишье.

На Луганском направлении с начала суток зафиксировано три факта нарушения противником режима прекращения огня. Сразу после полуночи враг из стрелкового оружия совершил обстрелы наших опорных пунктов у Станицы Луганской и н.п. Донец. А около 9.00 часов утра бандиты ударили из 82-мм минометов и станкового противотанкового гранатомета по украинским воинам, которые держат оборону возле Новоалександровки.

С начала суток потерь среди воинов сил АТО не было, - констатировали в штабе.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи