"Такого давно не было". Новые штрафы уже привели к снижению количества ДТП

За 11 суток действия нового закона о повышении ответственности за нарушение правил дорожного движения в Украине зафиксировано уменьшение количества ДТП с потерпевшими, случаев аварийности и вождения в нетрезвом виде. Об этом сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец, сообщает корреспондент "Острова".

«На мой взгляд, задача, которая ставилась нами в связи с введением нового законодательства, на сегодняшний день выполняется позитивно… За 11 суток действия закона зафиксировано 1048 против 1852 дорожно-транспортных происшествий с потерпевшими, что на 43% меньше. Такого уменьшения у нас давно не наблюдалось», - сказал С. Коломиец

Он также отметил, что количество нарушений уменьшилось в 2 раза по сравнению с ноябрем прошлого года.

При этом он отметил, что на 42% уменьшилось количество случаев управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, в 5 раз уменьшилось количество нарушений правил обгона и проезда перекрестков.

«Наши водители стали более дисциплинированными», - отметил Коломиец.

Одновременно он подчеркнул, что личный состав ГАИ нацелен на выявление серьезных нарушений, которые приводят к авариям, таким как проезд перекрестков, обгон, управление в нетрезвом состоянии, стоянка и остановка транспортного средства.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи