Партизаны? По заказу горсовета Симферополя издали книгу, в которой вместо свастики нарисовали российский флаг (ФОТО)

В аннексированном Россией Крыму тиражом 1100 экземпляров за счет городского бюджета Симферополя издали книгу под названием «Что ни говори, а правда нужна!», в которой свастика оказалась заменена на российский флаг. Об этом сообщает телекомпания "Дождь".

Согласно сообщению, книга повествует о жизни Симферополя в Великую Отечественную войну. На страницах, где изображен широко известный советский плакат «Долг платежом красен», российский флаг оказался прикреплен к костюму вермахтовца вместо герба Третьего рейха. Также в подписи к картинке слово «фашист» заменено на «москаль».

Кроме того, в книге немецкие генералы предстают как ведущие политики, а в биографии Альфреда Эрнста Розенберга говорится о его российском происхождении, хотя он был из Эстонии. 

Издатель книги Александр Шилко подтвердил факт публикации по заказу администрации города. Он отметил, что сейчас издательством ведется проверка, на каком этапе могла быть допущена данная «техническая ошибка», - говорится в сообщении.

Фото картинок из книги в сравнении с оригиналом советского плаката опубликовал в Фейсбуке крымский "общественник" Александр Талипов, который потребовал от ФСБ разобраться с данным "преступлением".


Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи