В результате обстрела боевиками разрушен почти целый квартал в районе Старая Авдеевка - штаб АТО

Боевики российско-оккупационных войск вечером 23 мая продолжают обстрелы жилых кварталов Авдеевки. В результате есть пострадавшие среди мирного населения, разрушен почти целый квартал в районе Старая Авдеевка, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

Как отмечается в сообщении, боевики применяют реактивные системы залпового огня. В результате обстрела повреждены более 10 домов по улицам Лермонтова, Колосова, Леваневского, Шевченко. В зданиях пробиты крыши, в окнах выбиты стекла, разрушены усадебные постройки. 

В сообщении напомнили, что один из жителей района, 30-летний мужчина получил осколочное ранение головы и был эвакуирован в Авдеевскую ЦРБ. Врачи характеризуют его состояние как средней тяжести. На месте обстрела работают наблюдатели украинской стороны СЦКК, сотрудники ГСЧС, полиции, бригады "скорой помощи". 

"Указанное жестокое преступление, нарушение всех законов гуманизма и правил ведения войны незаконными вооруженными формированиями ОРДО очередной раз свидетельствуют о целенаправленных действиях по дальнейшему обострению конфликта, нежеланию соблюдать режим прекращения огня и сознательном невыполнении Минских договоренностей", - подчеркнули в штабе.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи