ГПУ направила в Раду представление о снятии неприкосновенности с нардепа Бобова

ГПУ направила в Верховную Раду представление генпрокурора Юрия Луценко о снятии депутатской неприкосновенности с народного депутата от группы "Відродження" Геннадия Бобова. Об этом сообщила пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган на своей странице в Фейсбуке. 

 


"Изучив материалы трех представлений на народных депутатов в части фактажа, сегодня было принято решение направить в Верховную Раду представление на снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата Бобова", - написала Л.Сарган.   

Она добавила, что еще два представления на нардепов Андрея Лозового и Евгения Дейдея генпрокурор вернул в Специализированную антикоррупционную прокуратуру на доработку.   

Как сообщалось ранее, сегодня первый замглавы регламентного комитета парламента Павел Пинзеник сообщил, что представления на привлечение к ответственности депутатов Лозового, Дейдея и Бобова в Раду еще не поступали.

19 мая генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что ГПУ внесет в Верховную Раду представления на снятие депутатской неприкосновенности с народных депутатов Геннадия Бобова (группа Відродження), Евгения Дейдея (Народный фронт) и Андрея Лозового (Радикальная партия), подготовленные в ходе проверки электронных деклараций парламентариев. По словам Луценко, Лозового подозревают в незаконном обогащении и уклонении от уплаты налогов (ст. 212, 368 прим. 2 УК). Сам Лозовой назвал это "политической расправой над командой РПЛ".

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи