Раскрываемость преступлений в Украине увеличилась на 15-25% - Троян

Количество преступлений за последние четыре месяца сократилось, по сравнению с предыдущим годом, а их раскрываемость выросла на 15-25%. Об этом заявил замминистра МВД Вадим Троян в интервью программе "Левый берег с Соней Кошкиной", - сообщает "Lb.ua".

"У нас была расширенная коллегия по совершенным преступлениям: и за четыре месяца этого года их (преступлений - ред) оказалось меньше, чем за аналогичный период прошлого", - рассказал он.

По его словам, раскрываемость преступлений выросла на 15, 17, 18 и 25% по разным видам. 

"Раскрытие увеличилось, преступлений стало меньше", - добавил также замминистра.


"Когда в 2016 году 3-го марта меня назначили на должность первого зама начальника криминальной полиции Украины, я столкнулся с двумя вещами. Первая – законодательная база: у нас не работала НСРД (негласные следственные розыскные действия - ред) и не было вообще ОРД (оперативно-розыскная деятельность - ред.) - самых главных инструментов оперативника для раскрытия. И исправить это получилось только через Верховную Раду… И до войны было 40 тысяч оперативников, то сейчас в строю - 17 тысяч", - рассказал Трон.

"На сентябрь мы получили ОРД (оперативно-розыскную деятельность - ред.) и начали разрабатывать организованные преступные группы, которые работали комплексно на разбоях, кражах автомобилей, квартирных кражах", - отметил замминистра, что, по его словам, уже дало свои результаты.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи