Риторика изменилась: боевик Ходаковский разочаровался в Путине и верит только "русскому народу"

Организатор террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский разочаровался в высшем политическом руководстве России из-за его позиции по Донбассу. Об этом он написал на своей странице в социальной сети.

"Сегодня спрашивают: почему тогда, в четырнадцатом, в отношении России была одна риторика, а теперь она изменилась? Отвечаю: потому что тогда мы верили всей России, а теперь только русским людям. Тогда нам было все едино - лишь отдельные единицы из нас хоть что-то понимали в перипетиях российской внутренней жизни. Теперь же мы внедрились в нее больше, чем сами того хотели", - пишет Ходаковский.

Боевик вспоминает, что уже первые шаги руководства РФ по отношению к так называемой "русской весне" свидетельствовали о нежелании поддерживать сепаратистов Донбасса в их чаяниях стать частью России.

"Первый мой урок знакомства с политическим лицом России произошел, когда делегация в составе Кучмы, Медведчука и Зурабова, бывшего на тот момент послом России в Украине, прибыла в Донецк для проведения раунда переговоров. Зурабов сел вместе с нашими противниками, и в ходе встречи болезненно реагировал на наши реплики в адрес Украины. Это произвело неприятное впечатление…", - сетует он.

Ходаковского поддержали его сторонники. "Вся проблема в том, что после Крыма все поверили Путину и все ждали Крымский вариант, но Путин есть Путин, для него весь наш русский мир более опасен, чем Порошенко и компания, они сделали всё чтобы убить саму идею, потому как, при победе реальной Новороссии, всегда встаёт вопрос собственности и альтернативы путинской России…", - написал один из комментаторов поста создателя террористического батальона "Восток".

Александр Ходаковский – бывший сотрудник СБУ, с первых дней российской гибридной войны против Украины изменил присяге и стал одним из лидеров террористов Донбасса. Создал и возглавил батальон "Восток". В настоящее время отодвинут от всех официальных постов в "ДНР". Находится в конфронтации с так называемым "главой республики" Александром Захарченко. Является идеологом присоединения Донбасса к России, однако его подходы к этому вопросу не находят понимания в РФ.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи