Дослужился. В "ЛНР" будут судить одного из своих проворовавшихся "депутатов"

На оккупированных территориях Донбасса так называемое "Министерство госбезопасности ЛНР" передало в суд уголовное дело по обвинению бывшего "депутата народного совета ЛНР", главы ООО "Луганское энергетическое объединение" ("ЛЭО") Александра Емельяненко. Об этом сообщает сепаратистское агентство ЛИЦ.

"В ходе расследования уголовного дела задокументированы факты нанесения Емельяненко как должностным лицом ООО "ЛЭО" ущерба государству на сумму более 5,7 млн рублей", - говорится в сообщении. 

При этом уточняется, что Емельяненко обвиняется по четырем эпизодам преступной деятельности, а именно: "по признакам злоупотребления служебным положением, хищения чужого имущества, незаконного приобретения и хранения огнестрельного оружия, а также изготовления поддельных официальных документов с целью их использования с целью скрыть другое преступление". 

В сообщении напоминается, что Емельяненко был задержан 17 октября 2015 года в Луганске "сотрудниками правоохранительных органов ЛНР" в рамках расследования уголовного дела.  

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи