Один из руководителей "Интера" выдворен из Украины с 5-летним запретом

Заместителя директора по развитию компании "Национальные информационные системы", которая производит новостные программы для телеканала "Интер", Игоря Шувалова выдворили из Украины и запретили въезд на 5 лет. Об этом написал народный депутат фракции "Народного фронта" Антон Геращенко в Facebook, - сообщает "112.Украина"

"Сегодня российский пропагандист, фактический руководитель информационной службы телеканала "Интер", шеф известной провокаторши Марии Столяровой Игорь Шувалов был выдворен украинскими пограничниками за пределы Украины с запретом въезда сроком на 5 лет", - написал Геращенко. 

В сообщении также говорится, что по оперативным данным, антиукраинская деятельность Шувалова использовалась спецслужбами Российской Федерации в активных мероприятиях воздействия по освещению специально подготовленных и резонансных сведений через средства массовой информации, в частности, по освещению в СМИ репортажей по обвинению руководства нашей страны в военном захвате власти в 2014 году и спланированной акции "Небесная сотня".

Также, по словам Геращенко, Шувалов привлечен к широкомасштабной акции по срыву евроинтеграционных реформ в Украине. Депутат утверждает, что Шувалов активно участвует в проекте продвижения России как единственного потомка "страны-победителя фашизма в Великой Отечественной войне" и как олицетворения современного антифашизма.

Антон Геращенко также отметил, что ранее, в 2014 году, СБУ уже давала распоряжение выдворить Шувалова из Украины.

"Но под давлением совладельцев телеканала "Интер" на тогдашнего главу СБУ Валентина Наливайченко это решение было отменено, и Шувалов еще три года продолжал выполнять задачи российской пропаганды, фактически управляя информационным блоком "Интера", - подытожил Геращенко. 

На данный момент официальных сообщений от Госпогранслужбы и СБУ не поступало. 

Сообщается также, что вскоре на сайте podrobnosti.ua телеканала "Интер" было опубликовано сообщение Игоря Шувалова, в котором он заявил, что запрет на его въезд в Украину связан с борьбой в украинской политике.

"Нынешняя суета вокруг меня связана с межвидовой борьбой украинских политиков, с которыми я хорошо знаком и с которыми в разное время сотрудничал... Своим недоброжелателям сообщаю: мы живем во времени и в мире, в котором нет границ, нет места нетерпимости к другой точке зрения и запретам медиа и свободы слова", - заявил Шувалов.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи