Гройсман в Раде презентовал пенсионную реформу: пенсионный возраст повышен не будет

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сегодня презентовал проект пенсионной реформы в во время "Часа вопросов к правительству", - сообщает УНИАН.

По его словам, минимальная пенсия 3 или 5 тыс. грн в Украине пока невозможна. "Я тоже хочу, чтобы минимальная пенсия в стране была 3 тыс. или 5 тыс грн, но тогда будет расти сам дефицит Пенсионного фонда. Если он сегодня 140 млрд, умножьте его на 3, и вы увидите, что это будет более 400 млрд дефицит, а это 40-50% нашего бюджета страны. Это невозможно сегодня, экономика не может нам этого позволить", - сказал В.Гройсман.

В рамках пенсионной реформы пенсионный возраст повышен не будет. Глава правительства утверждает, что выплата пенсии будет зависеть от стажа.

По его словам, предложенная правительством пенсионная реформа позволит в течение 7-10 лет ликвидировать дефицит Пенсионного фонда. "Эта реформа дает нам возможность построить бездефицитный бюджет Пенсионного фонда. В течение 7-10 лет мы выйдем на нулевой дефицит Пенсионного фонда", - сказал премьер.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Владимир Гройсман обещает повышение пенсий военнослужащим с 1 января 2018 года.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи