В Кропивницком подорвали авто, в котором находился работник госучреждения

Неизвестные лица подорвали автомобиль работника госучреждения в Кропивницком, в результате чего мужчина получил тяжелые травмы. Об этом сообщает сектор коммуникации полиции Кировоградской области.

Отмечается, что инцидент случился сегодня около 5 часов утра в одном из спальных микрорайонов.  По предварительной информации, на автомобиле "Нива", принадлежащем потерпевшему, сдетонировало взрывное устройство. В результате мужчина получил тяжелые травмы. 
"Полицейских и врачей на место происшествия вызвали жители дома, которые услышали шум. По предварительной информации, пострадавший является работником одного из государственных учреждений", - отмечают в полиции.
В результате взрыва транспортное средство получило механические повреждения. С места происшествия изъяты фрагменты взрывного устройства.
С целью установления лиц, причастных к совершению преступления, проводятся все необходимые оперативно-розыскные мероприятия. Решается вопрос о внесении информации по данному факту в Единый реестр досудебных расследований.
Предварительно событие квалифицировано как покушение на убийство. На месте работают полицейские.



Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи