Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Беженцы из стран Африки и Ближнего Востока, пытающиеся попасть в страны Европы, по сравнению с украинскими неофашистами и бандеровцами покажутся Евросоюзу "верхом толерантности". Об этом заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий, обращаясь к корреспонденту из Швейцарии. "Свидетели ЕС" из Украины, которые скоро вольются к вам, покажут свое истинное и настоящее лицо неофашизма и бандеровщины", - сказал Плотницкий. "И все те, кто приезжают сейчас с Ближнего Востока и Африки и проживают на территории Европы, через пару дней после того, как туда попадут фашисты и бандеровцы, будут вам верхом толерантности. Поэтому это будет проблема не наша, а ваша", - добавил глава республики».

СМИ: «Интеграционный комитет "Россия – Донбасс" подтверждает признание ЛНР и ДНР частью российского общества. Об этом заявил в Луганске депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, координатор комитета Андрей Козенко».


«Глава ЛНР» Игорь Плотницкий: «Может быть, имеет смысл подумать о других вопросах – о создании своего СНГ – Союза Непризнанных Государств? Ведь если мы живем по одному - да, нам очень сложно, но если нас не признали кто-то и почему-то, что мешает нам признать друг друга, объединиться и решать свои и экономические, и политические, если это получается вопросы? Ведь наши народы дали нам право на это. Так почему мы не хотим или не можем его использовать?».

СМИ: «Обмен пленными между Донецком и Киевом должен пройти в кратчайшие сроки, ДНР в ближайшее время продолжит их верификацию. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в Республике Дарья Морозова. «Сейчас мы принимаем решение, как опросить оставшееся количество пленных. В самые ближайшие дни начнем опрашивать. Обмен должен состояться в кратчайшие сроки», - сказала омбудсмен. Она отметила, что 24 мая на встрече в Минске представители ДНР намерены оговорить конкретные цифры по количеству пленных, которые войдут в список обмена».

СМИ: «Народная милиция ЛНР готова к разведению сил и средств в районе Станицы Луганской только при условии одновременных ответных действий со стороны вооруженных сил Украины. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко».



СМИ: «Власти ДНР создали специальный веб-портал, который призван способствовать развитию бизнеса на территории республики». 

«МЧС ЛНР»: «Инженерно-саперные подразделения МЧС ЛНР в преддверии летней оздоровительной кампании обследуют детские лагеря отдыха и оздоровительные центры на наличие взрывоопасных предметов».

СМИ: «Сотрудники музея истории и культуры Луганска планируют к концу 2017 года открыть экспозицию, посвященную работе Луганского патронного завода».

СМИ: «Сборная команда ДНР по страйкболу в составе 35 человек отправилась в Московскую область РФ для участия в международной военно-тактической игре «ЗАРЯ: Сутки на броне. Встреча на Эльбе». 

СМИ: «В ЛНР республиканский оператор мобильной связи «Лугаком» расширил спектр услуг, предоставляемых абонентам, в частности, добавив возможность доступа к приложению WhatsApp. Об этом сообщается на официальной странице оператора связи в социальной сети «ВКонтакте».

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи