Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Вторая Международная научно-практическая конференция «Экологическая ситуация в Донбассе: проблемы безопасности и рекультивации поврежденных территорий для их экономического возрождения» началась в Донецке. Форум открыл Глава ДНР Александр Захарченко. В приветственном слове руководитель страны отметил высокий риск экологических катастроф в регионе».

СМИ: «Запрет российских социальных сетей и поисковых систем в Украине, который был введен распоряжением президента Петра Порошенко, не скажется на работе веб-ресурсов на территории ДНР. Об этом заявил министр связи ДНР Виктор Яценко. Между тем, глава Минсвязи допустил возникновение проблем с доступом у абонентов украинского мобильного оператора «МТС» («Vodafone»)».

«МВД ДНР»: «В подразделениях МВД ДНР началась выдача пластиковых водительских удостоверений нового образца, соответствующих международным стандартам и имеющих большое количество степеней защиты от подделок. Срок действия водительских удостоверений составит 30 лет. Замена документов старого образца на новые будет производиться по желанию автовладельцев. При этом выданные ранее права остаются в республике действительными».

«Министерство образования и науки ДНР»: «Праздник последнего звонка в общеобразовательных организациях республики состоится 27 мая».


«Министерство строительства и ЖКХ ДНР»: «В Макеевке введен в эксплуатацию новый участок канализационного коллектора. Прежний к 2015 году оказался крайне изношен. Свод трубопровода стал подвергаться разрушению, происходили разливы неочищенных сточных вод, которые грозили загрязнением почвенных и водных ресурсов и ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки в городе».



«Федерация профсоюзов ДНР»: «Делегация молодежного совета Федерации профсоюзов республики в количестве шести человек отправилась в Белгород для участия в областном профсоюзном турнире по спортивной версии интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», который пройдет 17 мая».

СМИ: «Государственный банк ЛНР информирует о том, что с 17 мая на территории ЛНР действуют следующие официальные курсы доллара США, евро и украинской гривны к рублю РФ: 1 доллар США - 56,2603 рубля, 1 евро - 62,0382 рубля, 10 украинских гривен - 21,2825 рубля».

«Совет министров ЛНР»: «Совмин ЛНР принял постановление, которым утвердил Временное положение о правовом статусе иностранных граждан и лиц без гражданства в ЛНР. Согласно постановлению, срок временного пребывания в ЛНР иностранного гражданина не может превышать 90 дней в течение 180 дней, если иной срок не определен международными договорами ЛНР. Разрешение на временное проживание выдается иностранному гражданину сроком до трех лет с последующим правом неоднократного продления по заявлению иностранного гражданина».

СМИ: «Указ президента Украины Петра Порошенко, касающийся блокирования ряда социальных сетей и российских интернет-ресурсов, не затронет жителей ЛНР. Об этом сообщил министр связи и массовых коммуникаций ЛНР Михаил Сурженко. «Жителей ЛНР не затронут данные ограничения. Доступ к социальным сетям "Вконтакте", "Одноклассники", другим российским веб-сервисам и программным ресурсам заблокирован не будет», - заверил министр».



СМИ: «Жители ЛНР смогут усыновить (удочерить) детей-сирот. Об этом говорится в постановлении Совета министров ЛНР».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи