В Крыму признали, что туристов стало приезжать меньше и поплакались на "турецкий демпинг"

"Власти" Крыма впервые официально признали, что количество туристов, посетивших Крым с начала года, сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил так называемый "министр курортов и туризма" Крыма Сергей Стрельбицкий, - сообщают "Новвости Крыма".

«Обслужили мы уже 595 тыс. туристов по состоянию на 12 мая. Снижение незначительное, несмотря на серьезную конкуренцию, всего на 2% меньше, чем в 2016 году», – сказал "министр".

Одновременно Стрельбицкий посетовал, что отелям Крыма "тяжело конкурировать с демпингующими турецкими отелями", -  сообщает "Интерфакс".

По словам "министра", цены на размещение в объектах санаторно-курортного комплекса на южном берегу Крыма выросли в целом на 2,7%, на малые отели - на 6,4%.

"Мы по поручению главы республики готовим письмо в правительство РФ, чтобы каким-то образом помочь отельерам в борьбе, существующей на туристическом рынке. Но должен сказать, что в июне цены у турецких коллег стабилизируются, а в июле-августе думаю, они будут выше, чем в Крыму. Потому что мы добились стабилизации, а тот, кто сейчас демпингует, должен будет принимать меры, чтобы вернуть уходящие деньги", - заявил Стрельбицкий.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи