Порошенко поручил организовать празднование Дня Независимости с военным парадом в центре Киева

Президент Украины Петр Порошенко поручил правительству утвердить план празднования Дня Независимости, включающий проведение военного парада в центре Киева. Об этом говорится в соответствующем указе №132/2017, обнародованном на сайте главы государства.

П.Порошенко поручил Кабмину создать оргкомитет и разработать с учетом предложений этого комитета план мероприятий по подготовке и празднованию 26-й годовщины Независимости Украины.

Согласно указу, в плане должно быть предусмотрено проведение 23 августа 2017 года, в День Государственного Флага Украины, официальной церемонии торжественного поднятия Государственного Флага  в разных городах.

В День Независимости, 24 августа должен состояться парад войск по улице Хрещатик и Майдане Независимости в Киеве, проведение церемонии возложения цветов к памятникам и памятным знакам, местам захоронений выдающихся деятелей украинского государства, борцов за независимость Украины, погибших участников Революции достоинства, участников АТО.

Также Кабмину поручается обратиться  к религиозным организациям с предложением провести 24 августа 2017 молебны за Украину.

Министерству иностранных дел Украины поручено обеспечить проведение заграничными дипломатическими учреждениями Украины мероприятий по празднованию Дня независимости. Министерству информационной политики - обеспечить создание медийных проектов об истории и современности Украины, о личности выдающихся украинцев, а также подготовку и распространение тематической социальной рекламы.

Согласно президентскому указу, Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины должен организовать широкое освещение праздничных мероприятий, трансляцию циклов тематических передач, художественных и документальных фильмов.

Областным, Киевской городской государственным администрациям - обеспечить разработку и реализацию региональных планов мероприятий по подготовке и празднованию 26-й годовщины независимости Украины.

Также Министерству внутренних дел Украины, Нацполиции Украины, СБУ, областным, Киевской городской государственным администрациям необходимо принять меры по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан во время проведения мероприятий по случаю Дня Государственного Флага Украины и 26-й годовщины Независимости Украины.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи