В Киеве покажут украинские короткометражки, которые вошли в "Short Film Corner" 70-го Каннского кинофестиваля

Премьерный показ украинских фильмов, вошедших в программу "Short Film Corner" 70-го Каннского кинофестиваля, пройдет в Киеве 15 мая. Об этом сообщает пресс-служба организаторов мероприятия.

В кинотеатре "Киевская Русь" 15 мая в 19.00 покажут шесть украинских короткометражек. Среди представленных фильмов есть кинокартины, в которых затрагивается проблематика войны в на Донбассе.
Фильмы "Каннского вечера — 2017":

- "Отдача". Автор и режиссер Анастасия Лавриненко рассказывает историю человека, который продает оружие двум конфликтующим сторонам на востоке Украины, чтобы обеспечить сыну обучение за рубежом. Фильм — участник международных кинофестивалей. Главные роли исполнили Сергей Пономаренко, Олег Примогенов и Даниил Айварджы.

 - "Медея". Экспериментальный фильм режиссера Николая Засеева изображает трех женщин в различных воплощениях, которые повторяют общеизвестный миф, однако другими путями. Продюсером фильма выступил Алексей Гладушевский. В главных ролях Алина Костюкова, Анна Сеттарова, Марта Бойченко.

- "Симфония — диагноз". Социальный ролик от авторов и режиссеров Дениса Кушнарева и Романа Орлова, который отражает рефлексию общества на тему войны.

- "Кружево". Режиссеры Лидия Гужва и Тарас Рыбальченко повествуют о случае, произошедшем на войне между женщиной-солдатом и раненым бойцом. Главную роль исполняет Станислав Боклан.

- "Фейс-контроль". Фильм Ольги Стуги исследует проблемы современной молодежи. Это история двух молодых людей, которые пытаются вечером попасть в ночной клуб и познакомиться с девушками.

- "Ты сможешь все". 16-летний автор и режиссер Никита Тимощук приглашает в мир своей уникальной анимации, где каждый сам творец своей судьбы.

Отмечается, что накануне юбилейного Каннского кинофестиваля компания "Киновир" уже в третий раз проводит ежегодный "Каннский вечер", цель которого — повысить интерес публики к украинским фильмам.


"В этом году мы уже в третий раз накануне юбилейного 70-го Каннского кинофестиваля предоставляем возможность молодым украинским талантам представить свои короткометражные фильмы в кинотеатре "Киевская Русь". Надеемся, что такой масштаб события вдохновит наших кинематографистов на будущие киношедевры, а зрители получат удовольствие от незабываемой атмосферы вечера", - отметила директор компании "Киновир" и организатор "Каннского вечера" Екатерина Шевченко.
Гости вечера смогут пройтись по красной дорожке, сделать яркие фотографии, пообщаться с режиссерами, звездами кино и шоу-бизнеса, а также первыми увидеть альманах украинских фильмов. Билеты на "Каннский вечер" можно приобрести в кассах кинотеатра "Киевская Русь" или на сайте кинотеатра.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи