Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Праздничное многотысячное шествие по случаю третьей годовщины со дня образования Донецкой Народной Республики прошло в Донецке. В мероприятии приняли участие порядка 50 тыс. человек со всех городов и районов ДНР. Участники прошли от площади им. Ленина до республиканского спортивного комплекса «Олимпийский», где состоялся концерт с участием звезд российской эстрады».

СМИ: «В Донецк по случаю третьей годовщины со дня образования ДНР приехали жители с подконтрольных Киеву населенных пунктов Донецкой области, которые принимали участие в референдуме за независимость Донбасса 11 мая 2014 года. По главной улице города прошли около 300 жителей Славянска, Краматорска, Дружковки, Константиновки, Красного Лимана и Мариуполя. Они, как и остальные демонстранты, несли в руках флаги ДНР. Информация о данных участниках не публикуется в целях их безопасности».

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко в третью годовщину со дня референдума о самоопределении Донбасса вручил Ордена Дружбы представителям делегаций трех государств – Российской федерации, Южной Осетии и Абхазии. Церемония награждения прошла в Донецком государственном академическом театре оперы и балета им. Соловьяненко».

СМИ: «Исполняющая обязанности министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова и ее коллега из Южной Осетии Мурат Джиоев в Донецке подписали совместный протокол об установлении дипломатических отношений между государствами». 

«Директор ГУП «Лугансквода» Александр Авершин: «Украинская сторона с 5 мая полностью прекратила подачу воды в ЛНР. На сегодняшний день все города республики и населенные пункты обеспечиваются только за счет объемов, добываемых на территории республики, в связи с этим мы испытываем определенный дефицит в объемах добываемой и распределяемой воды, он составляет около 30%».

«Министерство связи ЛНР»: «В связи с профилактическими работами 15 мая с 5.00 до 14.00 в Луганской Народной Республике будут отключены все телевизионные и радиопередатчики».

«Госкомитет налогов и сборов ЛНР»: «В связи с наступлением летнего сезона субъекты хозяйствования, занимающиеся реализацией пива и алкогольных напитков, обязаны уплачивать ежемесячный сбор на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства». 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи