Если Путина не остановить в Украине, то он может стать угрозой для всего мира - конгрессмен США

США будут в дальнейшем помогать Украине противостоять российской агрессии, поскольку понимают, что РФ может стать угрозой для всего мира.  Об этом заявил в четверг представитель Конгресса США Майкл Маккол на встрече в Киеве с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом,  - сообщает "Укринформ". 

"В 2016-м и в этом году мы предоставляли вам средства на поддержку и на борьбу. Также будем рассматривать вопрос бюджетирования на 2018 год, ведь то, что происходит в Украине, влияет на целый мир. И если мы не остановим российскую агрессию и Путина здесь, это выльется в то, что он станет угрозой для всего мира", - сказал Маккол. 

Конгрессмен отметил, что сейчас у Украины особое положение, поскольку ее часть находится под оккупацией. "Это война не только с наземными войсками, это также война с кибератаками. Ни одна другая страна, видимо, не находится в такой ситуации войны и кибератак, в которой находится Украина", - подчеркнул он. 

Также  Маккол констатировал, что в мире большое количество людей даже не знают о том, что российские войска находятся в Украине, "поэтому миссия нашей делегации — доносить информацию о настоящей ситуации, о том, что сейчас 4 миллиона человек находятся под оккупацией".

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи