На Киевщине местный депутат задекларировал 586 квартир. Продает их по 125 тысяч грн

Депутат Ирпенского совета (на Киевщине) от "Новых лиц" Игорь Оверко имеет в собственности 186 квартир, а 400 квартир он продал в прошлом году. Об этом сообщается на сайте  общественного движения "Честно" со ссылкой на электронную декларацию политика.

За год Оверко заработал всего около 20 тыс. гривен. Кроме того, в 2016 году он прекратил право собственности на 400 квартир. Доход от продажи недвижимости составил более 50 млн гривен. (стоимость одной квартиры таким образом

составляет 125 тысяч гривен - "ОстроВ")

При этом И. Оверко говорит, что задекларированных квартир не 186, а 191."Я точно знаю количество квартир, которые задекларировал. Их 191. Все квартиры я зарегистрировал на свое имя, в дальнейшем я их намерен продавать так, как это определено законом: я иду к нотариусу, мы поступаем все необходимые действия. Это не является схемой уклонения (от уплаты налогов - ред.), я легализовал все квартиры с целью оплатить все, что должен оплатить государству. Не надо думать, что я что-то скрываю - я плачу все налоги государству", - отметил депутат.

Кроме квартир, у депутата есть четыре жилых дома, 18 земельных участков и более 16 млн гривен сбережений.

Оверко является руководителем и соучредителем строительной фирмы "Синергия". "Я занимаюсь строительством. Сюда я вкладываю все средства. В семье я главный работник, на семью зарабатываю, в основном, я - содержу жену и двоих детей", - утверждает депутат.

В свою очередь, в движении "Честно" подчеркивают, что на самом деле автоматический подсчет квартир в декларации, который проверяли и вручную, свидетельствует, что Оверко задекларировал не 191 квартиру, а 186. "Эта недвижимость находится в Ирпене, там, где Оверко ведет строительство и имеет право голоса на сессиях совета. Общая их площадь - 7888,1 кв.м - это больше, чем площадь футбольного поля стадиона "Олимпийский", - говорится в сообщении.


Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи