В ОУН заявляют, что тубус от гранатомета - это музейный экспонат. "Стали нервничать"

Тубус от гранатомета, из-за которого 9 мая полиция штурмовала штаб ОУН, был музейным экспонатом. Об этом журналистам под МВД заявил  командир батальона ОУН Николай Кохановский, - сообщает УНН.

"Этот тубус (от гранатомета — ред.) — музейный экспонат", — сказал Н.Кохановский.  По его словам, тубус "спас" ОУНовцев. 

"Если бы не он, то у нас нашли бы взрывчатку, стрелковое оружие или что-то", — отметил Н.Коханивский. По его словам, из-за того что ОУНовцы были долгое время заблокированы полицией, они "начали нервничать".

 


"Да, они (активисты — ред.) этот тубус направляли на милицию, было, да, бросали дымовухи, когда стали идти ватники", — сказал Н.Кохановский.  Он заявил, что в штурме штаба ОУН принимал участие запорожский беркут.  "Они у нас украли два компьютера, забрали все телефоны, украли деньги, одежду, у девушек забрали какие-то косметички", — сказал Н.Кохановский.  Он подчеркнул, что активисты сегодня пришли под МВД требовать отставки министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Как сообщалось ранее, глава МВД заявил, что полиция предприняла штурм офиса ОУН 9 мая в Киеве в связи с угрозой безопасности для людей, поскольку заметила в окне человека с гранатометом.

9 мая в офисе ОУН в Киеве полиция задержала 24 человека. 9 мая из офиса ОУН в Киеве в правоохранителей, участников акции "Бессмертный полк" и журналистов полетели яйца, картофель, шарики с краской и дымовые шашки. Когда колонна участников акции отправилась к парку Вечной славы, из офиса ОУН начали бросать по ним шарики с краской и дымовые шашки, а также картофель и палки. Сообщается, что пострадал сотрудник полиции. Кроме этого, в Киеве правоохранители задержали двух человек, которые пытались развернуть баннер с георгиевскими лентами во время массовых мероприятий в центре города. Также сообщалось еще о нескольких нарушениях общественного порядка.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи