От бывшего советника Трампа требуют документы о связях с Россией - СМИ

Комитет сената США по разведке хочет получить от бывшего советника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкла Флинна все документы и записи о связях с РФ. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на "The New York Times". 

Издание сообщает, что Флинн получил от комитета соответствующую повестку, которая обязывает передать всю электронную переписку, записи телефонных разговоров, встреч и финансовых сделок с россиянами.  Повестку Флинн получил в связи с тем, что добровольно он отказался передать необходимую информацию. 

Также отмечается, что непредоставление документов после получения повестки может быть признано неуважением к конгрессу и грозит штрафом или лишением свободы. 

Как сообщалось ранее, комитет по разведке Сената США требует от помощников президента Дональда Трампа, которые работали с ним во время предвыборной кампании, предоставить данные о работе до и после президентских выборов, которые прошли в ноябре 2016 года. Соответствующие уведомления были направлены бывшему главе предвыборного штаба Полу Манафорту, экс-помощникам Трампа Картеру Пейджу и Роджеру Стоуну, а также бывшему помощнику американского президента по национальной безопасности, генерал-лейтенанту в отставке Майклу Флинну.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи