В ГПУ начали расследование сотрудничества полиции с "титушками", напавшими в День победы на участников АТО в Днепре – Луценко

"Титушки", которые вчера в Днепре напали на участников АТО во время массовых мероприятий 9 мая, будут привлечены к уголовной ответственности. Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко в "Фейсбуке". 

Он заявил, что идентифицировано восемь нападавших, их задержали правоохранители. 

"Вчера 8 идентифицированных титушек, которые напали на участников АТО, были задержаны, они будут привлечены к уголовной ответственности. Следствие работает, чтобы установить организатора и источник финансирования титушек. Также проводится расследование позорного сотрудничества работников Нацполиции с титушками. За это будут отвечать", - написал он. 

По его словам, прокремлевская, по сути, акция стала возможной из-за "самоустранения патриотических организаций и партий от празднования НАШЕЙ ПОБЕДЫ".   

Как сообщалось ранее, в Днепре 9 мая во время шествия к монументу Славы представителей Социалистической партии и партии "Оппозиционный блок" между ветеранами АТО и и полицией возникли столкновения. Полиция применила дубинки, пострадало несколько ветеранов АТО, одного с разбитой головой забрала скорая помощь. Как пояснили правоохранители, конфликт начался из-за того, что социалисты шли колонной с розовыми флагами своей партии. На просьбу их убрать не отреагировали. Несколько ветеранов АТО остановила колонну "Оппозиционного блока", которая шла к монументу Славы с синими шариками. Здесь возникла стычка между ветеранами АТО и мужчинами спортивной внешности. Всего в отделы полиции было доставлено 15 человек. Травмированы 14 человек – 8 участников мероприятия и 6 полицейских.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи