Вятрович настаивает на отмене выходного 9 мая. Говорит, ветеранов обидеть не хочет

Директор Украинского института национальной памяти (УИНП) Владимир Вятрович предложил перенести выходной день с 9 мая на 8 мая. Об этом он написал в своей колонке на "Апострофе".

Вятрович подчеркнул, что речь не идет об отмене 9 мая и эта дата останется Днем победы над нацизмом. Также директор УИНП сказал, что не преследуется цель "обидеть или задеть" ветеранов, для большинства из которых, говорит Вятрович, выходной день не имеет такого большого значения, как для молодого поколения, то есть людей, которые работают.

Напомним, уже несколько лет Украина отмечает День памяти и примирения (8 мая) и День победы над нацизмом во Второй мировой войне (9 мая) вместо советского Дня победы.

Подробнее о возможности перенесения выходного дня на 8 мая читайте в колонке Владимира Вятровича на "Апострофе".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи