Открытие "Евровидения-2017": в Киеве проходит традиционная красная дорожка

Традиционная для Международного песенного конкурса "Евровидение" красная дорожка проходит в Киеве, - сообщает Интерфакс-Украина.

Перед официальной церемонией открытия "Евровидение 2017" традиционно идет красная дорожка, по которой проходят все артисты и представители делегаций 42-х стран-участниц конкурса. Красная дорожка располагается в Мариинском парке столицы и, по словам организаторов, является самой длинной за всю историю проведения "Евровидения" - 265 метров.

Пройдя по ней, представители стран-участниц конкурса отправляются в конгрессно-выставочный центр "Парковый" – официальную площадку церемонии открытия "Евровидения-2017". На крыше центра каждая делегация поднимет флаг своей страны.

После красной дорожки состоится официальная церемония открытия песенного конкурса в КВЦ "Парковый". Затем Национальный оркестр народных инструментов Украины с площадки большого зала третьего этажа выполнят победные хиты Евровидения.

Согласно плану организаторов, в 20:00 воскресенья начнется торжественная церемония открытия песенного конкурса "Евровидение-2017", ведущими которой станут Александр Педан и Мария Ефросинина.

Ожидается, что во время церемонии открытия к участникам конкурса обратится первой леди страны- Марина Порошенко, городской голова Киева Виталий Кличко и супервайзер песенного конкурса Евровидение - Йон Ола Санд.

Полуфиналы Евровидения-2017 в Киеве состоятся 9 и 11 мая, финал - 13 мая. В этом году примут участие 42 страны. Это количество за всю историю конкурса удалось превысить лишь дважды - в 2008 и 2011 годах.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи