Пятеро украинских бойцов получили ранения в зоне АТО в пятницу – штаб

Пятеро украинских бойцов получили ранения в зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что боевики не прекращают вооруженных провокаций против Вооруженных Сил Украины: за прошедшие сутки зафиксированы 63 обстрела.

На приморском направлении из 120-мм минометов, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстрелял опорные пункты около Павлополя. 120-мм минометы, пулеметы крупных калибров и стрелковое оружие противник применял в районе Гнутово, а минометы калибра 82 мм, вооружение БМП, противотанковые гранатометы, пулеметы крупных калибров и стрелковое оружие - возле Марьинки. Из минометов калибра 82-мм, вооружения БМП, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали защитников Водяного, а из вооружения БМП, гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров вели огонь по Красногоровке.

Позиции сил АТО под Широкино и Богдановкой незаконные вооруженные формирования обстреливали из стрелкового оружия, а опорные пункты возле Новогригорьевки - из крупнокалиберных пулеметов. Гранатометы и стрелковое оружие противник применял по украинским позициям возле Новотроицкого и Лебединского. В районе Водяного действовали вражеские снайперы.

На донецком направлении из минометов калибра 120 мм, вооружения БМП, гранатометов и пулеметов крупных калибров боевики накрывали позиции около Верхнеторецкого, а из 82-мм минометов били по опорным пунктам вблизи Луганского. Из минометов калибра 120 мм и 82 мм, вооружения БМП, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов и пулеметов незаконные вооруженные формирования вели огонь по позициям военных в районе Песок. Из 120-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали Авдеевку, а из 82-мм минометов, гранатометов разных систем и пулеметов крупных калибров – защитников Троицкого. Из вооружения БМП, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия противник бил по Зайцево, из гранатометов и пулеметов – позиции около Каменки.

На луганском направлении из 120-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник бил по позициям ВСУ под Крымским, а из минометов калибра 120 мм, гранатометов и пулеметов - по опорным пунктам около Новозвановки. Из 82-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреливали Троицкое. Из противотанковых гранатометов били по Новоалександровке, а из стрелкового оружия и гранатометов различных систем - по опорным пунктам в районе Донца и Желтого.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи