Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Второе по счету заседание интеграционного комитета «Россия – Донбасс» пройдет 12 мая в столице ДНР».

СМИ: «Власти ДНР по случаю праздничных мероприятий на День Республики 11 мая отменят комендантский час. Об этом заявил первый заместитель председателя Совета министров Дмитрий Трапезников. «В День Республики мероприятия будут допоздна, и мы приняли решение отменить комендантский час. Чтобы жители ДНР смогли спокойно добраться домой», - сказал Трапезников».


«Городская администрация Донецка»: «В связи с проведением ремонтных работ на Донецкой фильтровальной станции и временной остановкой подачи воды, администрацией г. Донецка организован подвоз технической воды для жителей Куйбышевского района».



«Госпредприятие ЛНР «Лугансквода»: «4 мая в два часа ночи украинская сторона в очередной раз, и как обычно, без уведомления, на 85% сократила поставку воды с Западной фильтровальной станции (ЗФС-2) на территорию Республики. Специалистами ГУП ЛНР "Лугансквода" проводятся мероприятия по изменению режимов подачи воды. Ситуация усугубляется тем, что 4 мая госпредприятием ЛНР «Лугансквода» был остановлен на профилактические работы водовод, обеспечивающий города Стаханов, Кировск, Брянка из источников, расположенных на территории ЛНР. Из-за действий украинской стороны данные населенные пункты могут полностью остаться без воды. В города Антрацит, Красный Луч и Перевальск (за счет перераспределения в магистральных сетях) подача воды будет ограничена до 30%».

СМИ: «Первые девять работников государственного предприятия «Донецккокс», перешедшего под юрисдикцию ДНР с 1 марта этого года, получили членские билеты Общественного движения «Донецкая Республика». 

СМИ: «Более сотни жителей ДНР приняли 4 мая в центре Донецка участие в масштабном военно-историческом квесте «За мной Россия». Мероприятие организовано в рамках ежегодного проекта городов РФ и приурочено к предстоящему Дню Великой Победы».

СМИ: «Студенты Донецкого национального университета, обучающиеся по специальности «Международные отношения», осенью 2017 года намерены организовать первую в ДНР образовательную программу по моделированию работы Организации Объединенных Наций».

«Министерство культуры ДНР»: «На республиканском спортивном комплексе «Олимпийский» в Донецке 11 мая состоится концерт, приуроченный ко Дню Республики. На сцене выступят группы «Мираж», «Русский размер», «Челси», артист Александр Маршал. Начало концерта планируется в 19:00». 



СМИ: «Учащиеся донецкой школы № 43 пообщались сегодня с курскими школьниками в режиме видеоконференции, спев в процессе известную фронтовую песню «Смуглянка». 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи