Боевики широко применяют крупный калибр: с начала суток 24 обстрела и трое раненых - штаб АТО

По состоянию на 18.00 4 апреля, с начала суток российско-оккупационные войска 24 раза открывали огонь по опорным пунктам украинских военных. В результате трое бойцов ВСУ получили ранения, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

 

Согласно сообщению, на Луганском направлении из артиллерийских систем калибра 122-мм и 120-миллиметровых минометов противник бил по нашим позициям в районе Попасной. Из противотанкового ракетного комплекса и автоматических гранатометов оккупанты обстреливали наши опорные пункты рядом с Новозвановкой, а из крупнокалиберных пулеметов вели огонь по нашим позициям вблизи Крымского. Из стрелкового оружия враг обстрелял защитников Валуйского.

 

На Донецком направлении из минометов калибра 120-мм и пулеметов крупного калибра противник вел огонь по защитникам Луганского, а из 82-миллиметровых минометов и противотанковых гранатометов - по защитникам Зайцева. 82-миллиметровые минометы, гранатометы и пулеметы крупных калибров враг применил по нашим позициям рядом с Авдеевкой и шахтой «Бутовка». Из противотанковых гранатометов противник обстреливал наших воинов под Новгородским. 

На Приморском направлении 82-миллиметровые минометы враг применял по нашим позициям неподалеку Гнутово. Из минометов калибра 82-мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия противник вел огонь по опорным пунктам вблизи Марьинки, а из противотанковых гранатометов - по позициям под Павлополем, Богдановкой и Красногоровкой. Из стрелкового оружия и пулеметов крупных калибров противник бил по опорным пунктам морских пехотинцев в районе Водяного. Из стрелкового оружия враг обстреливал защитников Новоселовки Второй, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи