Боевики более 50 раз обстреляли позиции сил АТО: один украинский боец погиб, семеро ранены

Российско-террористические войска 54 раза обстреляли позиции сил АТО за минувшие сутки: один украинский воин погиб, еще семь военнослужащих получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на приморском (мариупольском) направлении из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов и стрелкового оружия противник вел огонь по позициям вблизи Водяного, Гнутово и Широкино. Вблизи Марьинки противник открывал огонь по позициям украинских войск из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

По опорным пунктам сил АТО вблизи Павлополь и Красногоровки боевики били из противотанковых гранатометов и пулеметов крупных калибров. Также пулеметы больших калибров обстреливали позиции ВСУ в Новогригорьевке. Стрелковое оружие противник применил под Лебединским и Чермалыком. У Марьинки, Богдановки и Водяного действовали вражеские снайперы.

На донецком направлении огнем минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и огнем крупнокалиберных пулеметов противник накрывал позиции ВСУ у Авдеевки, Верхнеторецкого и Опытного. У шахты "Бутовка" и Зайцево зафиксировано обстрелы из гранатометов, а у Троицкого еще и из пулеметов крупных калибров. Крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие враг применил вблизи Каменки и Песков.

На луганском направлении с 120-миллиметровых минометов боевики били по опорным пунктам у Екатериновки и Троицкого. Вблизи Новозвановки стреляли из 82-миллиметровых минометов, гранатометов и пулеметов крупных калибров.

Также гранатометы различных систем подразделения российско-оккупационных войск применяли против защитников Крымского, Попасной, Валуек и Станицы Луганской.

В отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решение на адекватное открытие огня.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи