Боевики на грузовике подорвались на собственном минном поле - разведка

Боевики "ЛДНР" продолжают нести потери личного состава и техники из-за отсутствия взаимодействия между подразделениями. Такие факты оккупанты пытаются использовать для дискредитации сил АТО, распространяя информацию о нарушениях режима прекращения огня ВС Украины и деятельности украинских разведывательных групп, - сообщает на своей Фейсбук-странице Главное управление разведки Минобороны Украины.

Согласно сообщению, 28 апреля, во время проведения ротации на передовых позициях 4-й отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2-го Армейского корпуса (Луганск) ВС РФ боевая машина пехоты и грузовой автомобиль противника выехали на собственное минное поле. 

"Бронированная машина взорвалась на противотанковой мине, а автомобиль был поражен противотанковой управляемой ракетой с позиции этой же бригады. Трое военнослужащих погибли, еще семеро получили ранения", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что российское оккупационное командование пытается исказить информацию о потерях личного состава. Соединениям и частям 2-го АК разослано циркулярное сообщение, что гибель военнослужащих бригады произошла "вследствие диверсионных действий сил АТО".

Статьи

Донбасс
29.04.2024
16:44

"Бесхозное имущество": как оккупанты будут отбирать жилье украинцев в "ДНР" и "ЛНР"

Простыми словами, забрать могут у тех, у кого есть недвижимость на оккупированной территории и все признаки, подтверждающие отсутствие эксплуатации недвижимого имущества.
Донбасс
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...
Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Все статьи