Янукович еще год после бегства из Украины получал ежемесячно почти 15 тыс. гривен пенсии - СМИ

Экс-президенту Виктору Януковичу до февраля 2015 года начислялась пенсия в Украине. Об этом свидетельствуют выписки с двух счетов Януковича в ПАО "Ощадбанк", копиями которых располагает РБК-Украина

В выписках отображены движения средств на счетах экс-президента за период с июня 2013 года по сентябрь 2016 года и с декабря 2011 года по сентябрь 2016 года. Согласно одной из выписок, Пенсионный фонд на протяжении года после бегства из страны Виктора Януковича продолжал перечислять пенсию на его счет. Так, последняя выплата в размере 14 698 гривен была произведена 3 февраля 2015 года, - говорится в сообщении.

Отмечается, что подобные начисления на счет Януковича ПФУ производил ежемесячно. Сумма их различалась незначительно. Кроме того, уже после бегства на счет экс-президента были несколько раз переведены начисления процентов по вкладам. Всего на двух счетах Януковича в Ощадбанке на момент, когда были сделаны выписки, оставалось более 31 млн. гривен. 

В сообщении напоминается, что 28 апреля Ощадбанк начал конфискацию в государственный бюджет 1,5 млрд. долларов, находившихся на счетах Виктора Януковича и его соратников.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи