Штаб АТО: с начала суток 18 обстрелов, еще один боец ранен

По состоянию на 18.00 26 апреля, с начала суток, российско-оккупационные войска 18 раз обстреляли украинские позиции. В результате один наш военный был ранен, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

  

На Приморском направлении из минометов калибра 120 мм оккупанты вели огонь по позициям рядом с Широкино, из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали опорные пункты в районе Водяного, а из гранатометов различных систем били по защитникам Новотроицкого. Вблизи Марьинки действовали вражеские снайперы. 

На Донецком направлении минометами калибра 82 мм враг накрывал защитников Авдеевки и Верхнеторецкого, а из стрелкового оружия обстреливал защитников Новгородского. Также под Новгородским активизировался вражеский снайпер. 

На Луганском направлении из минометов калибра 120 мм, противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра российско-террористические подразделения били по нашим опорным пунктам вблизи Новоалександровки. Из минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - обстреливали позиции в районе Троицкого. Позиции рядом с населенным пунктом Попасная враг накрывал минометами калибра 120 мм. Из гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров били по защитникам Новозвановки, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи