Дети из Донбасса смогут бесплатно оздоровиться в "Артеке" и "Молодой гвардии"

Кабмин принял распоряжение, согласно которому 1500 детей из районов, подвергающихся обстрелам, смогут оздоровиться в  "Артеке" и "Молодой гвардии", -  сообщает пресс-служба Минсоцполитики. 

Отмечается, что министерство разработало проект акта с целью срочного решения проблемных вопросов по организации оздоровления и отдыха детей, которые проживают в Донецкой и Луганской областях и не относятся к льготным категориям. 

Так, предусмотрено выделение бесплатных путевок в детские центры "Артек" и "Молодая гвардия" (700 и 800 путевок соответственно) для оздоровления детей из населенных пунктов, расположенных на линии соприкосновения, за счет средств, предусмотренных в государственном бюджете на 2017 год. В эти центры,  в первую очередь, будут направлять детей, которые не оздоровлялись в 2017 году. 

"В случае обострения на линии соприкосновения и возникновения ситуации, угрожающей жизни и здоровью детей, Министерство сможет самостоятельно принимать решение о дополнительном выделении бесплатных путевок в "Артек" и "Молодую гвардию", а также в исключительных случаях направлять на оздоровление детей из указанных населенных пунктов, которые уже оздоровлялись течение 2017 года, за счет средств государственного и местных бюджетов. Правительственное решение позволит вывезти на оздоровление 1500 детей из районов, которые подвергаются обстрелам", - отмечают в Минсоцполитики.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи