В "ДНР" Ахметова обвинили в том, что не могут запустить "отжатое" у него предприятие

В фейковой "ДНР" признали, что не могут запустить конфискованный у "Метинвеста" завод "Донецкокс" и обвиняя в этом пострадавшего от "национализации" законного собственника. Об этом заявил так называемый "министр торговли и промышленности" Алексей Грановский журналисту издания "Комсомольская  правда.Крым".

По словам "министра", владелец предприятия под самым носом у боевиков "ДНР" тайно вырезал коксовую батарею.

"Бывший собственник вырезал коксовую батарею. Это было частное предприятие "Метвинвеста". Увы, не смогли уследить и помешать. Не знали, что там творилось за забором. Когда запустили внешнее управление, приехали посмотреть, а смотреть не на что", - заявил А.Грановский.

Именно невозможностью запустить украденное у "Метнивеста" предприятие Грановский объясняет, что зарплату на "Донецккоксе" выплачивают только "мужчинам из охраны и нескольким женщинам из администрации и бухгалтерии"

"Им платят за сохранение социальных объектов завода – стадиона, парка, ДК. Больше платить не за что. Владелец остановил завод со столетней историей и сделал так, что запустить его больше не получится", - описывает автор пропагандистского материала сложившуюся на предприятии ситуацию.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи