Донецкого арбитра обвинили в нечестном судействе. Жуков готов драться на дуэли

Донецкий футбольный арбитр попал в “черный список” Федерации футбола Украины. Вячеслава Жукова в числе других судей обвиняют в “предвзятости” и подсуживании в играх ФК “Десна” (г.Чернигов) сезона 2007-2008, сообщает «МК-Донбасс».

Комиссии честной игры ФФУ изучила все игры «Десны» сезона. После чего председатель комиссии Игорь Кочетов заявил, что «в отдельных матчах со стороны некоторых арбитров и их ассистентов были обнаружены грубые ошибки и факты возможных предвзятых действий, которые определенным образом повлияли или могли повлиять на результаты поединков». Он также назвал фамилии арбитров, которых экспертная комиссия признала «предвзятыми». Приговоры были подписаны судьям Абдуле, Бойко, Жукову, Луценко и Подушкину.

Пока проверкой фактов занимаются прокуроры Чернигова, всех арбитров вместе с главным тренером, администратором и президентом ФК «Десна» отстранили от любой футбольной деятельности. По информации «МК-Донбасс», это может грозить им «пожизненной дисквалификацией».

Донецкий арбитр В.Жуков уверен, что его «коллеги по несчастью» не будут молчать, и «выскажут свою точку зрения на весь этот бред». Сам он верит, что «правда восторжествует».

«А господину Кочетову, как главе комиссии, я хочу сказать, что если он публично не принесет извинения, то я оставляю за собой право обратиться в суд с иском о защите моей чести и достоинства. И это будет не футбольный суд, а обычный гражданский, и никакие догадки и предположения там уже не пройдут. Сто пятьдесят, двести лет назад я бы за оскорбление, не задумываясь, вызвал его на дуэль, и там бы Бог нас рассудил. А сегодня я заявляю, что господин Кочетов – лжец. И пусть он попробует доказать обратное. Меня зовут Вячеслав Жуков, я гражданин Украины и я буду бороться за свое честное имя!», - резюмировал арбитр.

Подробнее о футбольном скандале ЧИТАЙ ЗДЕСЬ

 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи