Компания "Uber" планирует запустить летающее такси в 2020 году

Главный исполнительный директор "Uber Technologies Inc" Джефф Холден заявил, что компания планирует начать предоставлять услуги летающего такси в Далласе Техасе и Дубае в 2020 году. Об этом сообщает  "РБК-Украина" со ссылкой на "Reuters". 

"Летающее такси Uber будет маленьким электрическим самолетом, который взлетает и приземляется вертикально, или же самолет VTOL, дающий нулевые эксплуатационные выбросы и достаточно тихий, чтобы действовать условиях городов, не беспокоя людей", - говорится в сообщении.

По информации Холдена, компания работает с Hillwood Properties, чтобы создать четыре вертикальных порта - узлы VTOL с несколькими взлетно-посадочными площадками и инфраструктуру зарядки для Uber в Далласе, начиная со следующего года. Uber также объединился с такими компаниями, как Bell Helicopter, Aurora, Pipistrel, Mooney и Embraer, чтобы сделать летающие такси. Компания в партнерстве с правительством Дубая рассчитывает провести пассажирские рейсы в рамках Всемирной выставки 2020 в этой стране. 

"Власти Дубая собираются финансировать исследования для моделирования спроса, чтобы мы могли глубоко понять цены и оптимизацию сети в Дубае", - сообщил Холден. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи