Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Госпредприятие ЛНР «Лугансквода»: «Никаких уведомлений о возобновлении подачи воды украинская сторона не направляла, республика по-прежнему не получает воду с Петровского водозабора и ЗФС».

«Глава ЛНР» Игорь Плотницкий: «Сегодня ночью нам выключили свет, но сейчас мы сидим при свете, работают камеры, и они будут работать. Как бы тяжело нам ни было, как беспокойно, мы все переживем. Знаете, за три года мы чего только ни научились переживать, в 2014 году мы сидели без воды, без света, без еды, без связи, мы все это проходили. И теперь, по-моему, вот этот вот окончательный уже энергетический разрыв, это уже, по-моему, последняя пуповина, которая связывала нас с той территорией и которую они же, не мы, добровольно перерезали. То есть они в очередной раз доказывают, что мы им не родные».

«Представитель народной милиции ЛНР» Андрей Марочко: «Количество патрулей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, работающих на территории республики, уменьшилось после подрыва автомобиля миссии на мине в Славяносербском районе. На данный момент точной информации нет, информация обобщается, но уже сейчас мы отмечаем факт, что намного меньше патрулей работают на территории ЛНР».

«МЧС ДНР»: «В четверг, 27 апреля, в ДНР прибудет 64-й гуманитарный конвой МЧС РФ».


«Директор государственного предприятия ДНР «Радиотелевизионный передающий центр» Антон Холхунов: «В 32 крупных городах и населенных пунктах Донецкой области, временно неподконтрольных Донецкой Народной Республике, а также городах Украины, транслируются республиканские и российские телеканалы».

«Администрация г. Донецка»: «Жители ДНР отметят 11 мая третий в истории государства День Республики масштабным шествием, концертами и праздничным салютом».

«Министерство образования и науки ДНР»: «В Донецкой Народной Республике появилось новое учебное заведение высшего профессионального образования – Академия гражданской защиты МЧС ДНР. Академия создана на базе Института гражданской защиты Донбасса при Донецком национальном техническом университете. Все студенты института в количестве 669 человек приняты на обучение в академию».

«И.о. министра Совета министров ЛНР» Наталья Хоршева: «Постановлением Совета министров ранее действующие тарифы на оказание посреднических услуг в области таможенного дела на оказываемые частными брокерскими фирмами услуги снижены на 20%, а на услуги, оказываемые ГУП ЛНР "Таможенно-брокерские услуги", снижены на 30-35%».

«Министерство труда и социальной политики ЛНР»: «В Луганской Народной Республике определены рабочие и выходные дни на период весенних майских праздников: 1, 9, 12 мая – нерабочие праздничные дни, 2, 3, 4, 5 мая – рабочие дни, 8 мая - выходной день, 10, 11 мая – рабочие дни».

СМИ: «Детский народный ансамбль танца "Барвинок" выступил в Луганске с отчетным концертом».

СМИ: «Оперная студия Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) им. Матусовского представила новую учебную работу - оперу Николая Римского-Корсакова «Кащей Бессмертный».

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи