В НАБУ допросили Ляшко по делу о возможном незаконном обогащении

Национальное антикоррупционное бюро допросило председателя фракции Радикальной партии в Верховной Раде Олега Ляшко по делу о возможном незаконном обогащении. Об этом журналистам сообщил Ляшко, - сообщают "Українські Новини".

Отмечается, что его допрашивали 4 часа как свидетеля. По словам самого О.Ляшко, дело сфабриковано Специализированной антикоррупционной прокуратурой. Политик считает, что дело открыли с целью дискредитации РП.

Кроме того, лидер Радикальной партии отметил, что НАБУ ему сообщило, что уголовное производство открыто по факту незаконного обогащения неустановленным лицом.

Как сообщалось ранее, директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник заявил, что Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла уголовное производство о возможном незаконном обогащении лидера Радикальной партии Олега Ляшко.

Ранее сообщалось, что в 2017 году Ляшко купил поместье на 550 кв. м и два земельных участка общей площадью 0,6 га в пгт. Козин (Конча-Заспа) общей стоимостью в 15 миллионов гривен. "За последний год с гражданской женой Роситой Сайранен они приобрели недвижимости примерно на 20 миллионов гривен", - говорится в расследовании программы "Наші гроші". Согласно его электронной декларации, в 2016 году народный депутат Олег Ляшко получил больше 156 тысяч гривень зарплаты, еще около 170 тыс грн он получил на ведение депутатской деятельности.  На банковских счетах у депутата есть более 2,3 миллионов гривень и $700 тысяч, а наличными - $30 тысяч, 70 тысяч евро и 400 тысяч гривен. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи