В Украине к концу недели ожидается очередное похолодание

Похолодание ожидается на территории Украины в конце этой недели. Об этом заявила метеоролог Наталья Диденко, - сообщает "Эспрессо.TV".

"Солнца в Украине сейчас много, утренние температуры в пределах +5...+9 °C. Сегодня и завтра начинается потепление - не сильное, но ощутимое, +9...+14, на западе до +15. Завтра потепление усилится местами до +20. Оно продлится в течение всей недели, но в конце недели на западе ожидается похолодание, которое возможно дойдет до Киева", - сказала Диденко.

По ее словам, 25 апреля облачная погода, которая сейчас наблюдается в столице, направится на северо-восток на Черниговщину и Сумщину. В Киеве в течение дня потеплеет до +14°C.

На западе страны сегодня будет без осадков, температура +10...+15°C, порывы ветра. На севере  - сухая солнечная погода, порывы ветра, температура +9...+14°C. На востоке на протяжении дня ожидается +8...+13 тепла, возможны небольшие дожди.  В центре страны будет солнечно, сухо и сравнительно тепло +9... +15°C.  На юге, по данным Натальи Диденко, море еще не прогрелось, 8-13 тепла без осадков.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи