Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Оперативное командование ДНР»: «В Донецке прошла первая подготовка парадных расчетов к торжественному маршу, посвященному 72-ой годовщине Великой Победы. В тренировке приняли участие парадные расчеты ВС, МВД и МЧС ДНР».


«Министр МЧС ЛНР» Сергей Иванушкин: «Система энергоснабжения ЛНР в случае прекращения подачи электроэнергии Украиной будет перестроена, и население республики на себе это сильно не ощутит».

«Министр МЧС ЛНР» Сергей Иванушкин: «23 апреля в 00 часов 30 минут в Луганске по улице Калугина произошел взрыв неустановленного предмета, в результате чего у нас пострадало 26 окон на лестничных маршах и 18 окон в 12 квартирах. Оперативно был выдан материал для того, чтобы закрыть тепловой контур, и сейчас рассматривается вопрос о выделении стекла на эти квартиры».

СМИ: «В администрации г. Донецка состоялся круглый стол на тему «Достижения Донецкой Народной Республики за 3 года» с участием первого заместителя главы администрации г. Донецка Николая Волкова, руководителя Донецкого городского отделения ОД «Донецкая Республика» Анны Денисенко, депутата Народного Совета ДНР Марины Жейновой. В ходе встречи присутствующие заслушали доклад Анны Денисенко на тему «Достижения Донецкой Народной Республики за 3 года и роль Общественного Движения «Донецкая Республика».



СМИ: «Федерация профсоюзов ЛНР планирует, что в первомайской демонстрации в Луганске примут участие более 20 тыс. жителей Республики».



«Председатель Народного Совета ЛНР» Владимир Дегтяренко: «Депутаты Народного Совета с начала года рассмотрели 24 закона. Часть из них сейчас отправлена на доработку».



«Городская администрация Донецка»: «В период с 17 по 24 апреля в Донецке родилось 72 малыша: 40 мальчиков и 32 девочки».

СМИ: «Бывший фронтмен российской рок-группы «Смысловые Галлюцинации» Сергей Бобунец выступит 29 апреля с концертом в столице Донецкой Народной Республики на Открытом чемпионате по пожарному кроссфиту. Будут исполнены новые сольные композиции и все хиты группы «Смысловые Галлюцинации».



СМИ: «Артисты Сургутского музыкально-драматического театра выступили в прифронтовом поселке Зайцево в северной части Горловки, тем самым россияне открыли гастрольный тур по населенным пунктам ДНР». 

СМИ: «Героико-патриотическая акция «Село (поселок) воинской Славы», которая будет проходить под патронатом главы ЛНР Игоря Плотницкого, начнется 3 мая в селе Дьяково Антрацитовского района. Об этом сообщили в Луганской академической филармонии, выступившей инициатором проведения акции».



СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий поручил профильным ведомствам в новом учебном году обеспечить первоклассников Республики школьной формой за счет государства».

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи