Боевикам не было смысла специально подрывать автомобиль СММ ОБСЕ на своей территории - Тымчук

Боевикам не было смысла специально подрывать автомобиль ОБСЕ на оккупированной территории Луганской области. Такое мнение высказал народный депутат Украины Дмитрий Тымчук сегодня на круглом столе "Противодействие кремлевским информационным спецоперациям", - передает корреспондент "ОстроВа".

"Что касается вчерашнего инцидента с ОБСЕ, то это было абсолютно случайно. Боевикам нет никакого смысла на своей территории устраивать провокации с гибелью международных наблюдателей. Это было бы вершиной дурости", - сообщил он.

Нардеп напомнил, что прифронтовая территория сильно заминирована, а боевики не составляют схемы минных полей.

"Боевики не составляют схемы минных поле, и когда приходят следующие подразделения, они просто не знают, где и что установлено. Поэтому, говорить от том, что они могли эту информацию донести до ОБСЕ, не приходится. Я думаю, что это случайность", - сказал Тымчук.

Как сообщалось ранее, 23 апреля на оккупированной территории Луганской области подорвался автомобиль Cпециальной мониторинговой миссии ОБСЕ, в результате чего погиб один сотрудник миссии (гражданин США) и двое получили ранения (граждане Германии и Чехии).

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи