"Не о сексе, а о правах человека". Марш равенства в защиту прав ЛГБТ пройдет в Киеве 18 июня - организаторы

Марш равенства в защиту прав ЛГБТ пройдет в центре Киева 18 июня. Об этом сообщила директор ОО "КиевПрайд" Руслана Панухник сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"В этому году "КиевПрайд" запланирован на 9-18 июня, и на протяжении этих дней будет очень насыщенная программа.  Марш пройдет 18 июня, это будет финальное событие "КиевПрайда"... Марш равенства запланирован как большая правозащитная акция, которая пройдет в центре города... маршрут будет увеличен, потому что 750 метров, как было в прошлом году, - это очень мало" - сообщила она.

"Марш этого года мы планируем сделать более громким, с более проговоренными слоганами и месседжами. Мы планируем более развернутый и комплексный сценарий проведения Марша равенства с конкретными слоганами, которые будет отвечать общей теме "КиевПрайда" - "страна для всех", - добавила Руслана Панухник.

Она также отметила, что пока еще ведутся переговоры с местной киевской властью и Национальной полицией относительно точного места проведения  и маршрута марша.

"Мы надеемся, что будет в 2 раза больше участников в этом году", - сказала директор ОО "КиевПрайд".

Член правления ОО "КиевПрайд" Зорян Кись подчеркнул, что Марш равенства - это "не о сексе, а о равенстве и правах человека".

"КиевПрайд" и марш "КиевПрайд" - это не о сексе, а о правах человека и равенство. Это про одинаковые права всех, а не про особенные потребности ЛГБТ-сообщества, и это про солидарность и инклюзию", - сказал он.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи