Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Заместитель командующего оперативным командованием ДНР» Эдуард Басурин: «За неделю потери среди военнослужащих ДНР составили: двое погибших и пятеро раненых».

СМИ: «Абоненты украинского оператора мобильной связи "МТС-Украина" больше не могут звонить на короткие номера экстренных служб ЛНР. Об этом сообщил министр связи и массовых коммуникаций республики Михаил Сурженко».

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко сегодня поздравил Анатолия Бибилова с предстоящей инаугурацией на пост президента Южной Осетии. «Мы хотели бы выстроить между нашими республиками полноформатные отношения, чтобы отношения между нашими народами были такими же дружескими, как отношения между мной и президентом Бибиловым».

«МЧС ДНР»: «Специалисты МЧС ДНР за неделю выявили и обезвредили 667 единиц взрывоопасных предметов. Кроме того, в преддверие поминального воскресенья саперы провели разминирование территории 35 кладбищ и одного монастыря, обезвредив при этом почти 140 единиц взрывоопасных предметов».

«МВД ДНР»: «За минувшие сутки в одной из квартир, расположенных в Калининском районе Донецка, правоохранители обнаружили и изъяли 1190 патронов калибром 7,62 мм, 1080 патронов калибром 5,45 мм, 2 сигнальные мины и пневматический пистолет. В Буденновском районе Донецка изъято у горожанина 58 гранат и 4320 патронов калибром 7,62 мм».

«Министерство угля и энергетики ДНР»: «В шахтоуправлении «Волынское» ГП «Торезантрацит» введена в эксплуатацию вторая западная лава пласта h11 горизонта №2. Она станет вторым действующим очистным фронтом шахтоуправления и позволит нарастить ежесуточную добычу до 500-600 тонн топлива. Длина нового очистного забоя составляет 130 метров, мощность пласта – 1,25 метра. Запасы угля в том месте оцениваются в 400 тысяч тонн».

СМИ: «Активисты молодежного движения интернациональной дружбы ЛНР провели для несовершеннолетних, которые содержатся в Луганском учреждении исполнения наказаний, Час памяти, посвященный 75-летию подпольной молодежной организации «Молодая гвардия». 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи