На Майдане установили баннер в память об убитом Герое Украины из Горловки (ФОТО)

Волонтеры установили в центре Киева памятный баннер жестоко убитому Герою Украины Владимиру Рыбаку из Горловки, - сообщает организация "Евромайдан SOS".

Памятный баннер установили на мосту по ул.Институтской в третью годовщину трагической гибели  Владимира Рыбака. 

"Владимир стал одной из первых жертв начала гибридной войны России на Донбассе, счет которой мы теперь ведем ежедневно. Он выступил один против толпы любителей банды "Беса", которые сбросили государственный флаг Украины со здания городского совета. Перед убийством его пытали: били долго и беспощадно, так, что не оставили живого места. Вспороли живот", - напоминают волонтеры.

Тело Рыбака со следами жестоких пыток было найдено 19 апреля в притоке Северского Донца близ города Славянск, и только 23 апреля было окончательно опознано.

"С тех пор при словах "услышать Донбасс" у меня перед глазами возникает тот, который на последнем прижизненном видео твердо требует вернуть государственный флаг на здание городского совета. У него тогда не было ничего, чтобы противостоять вооруженной агрессии. Только слово и личный пример", - рассказывает координатор "Евромайдан SOS" Александра Матвийчук.

"Сепаратисты хотели этим актом зверства просто запугать определённую часть населения Донбасса. Но они не учли другого: эта трагическая смерть моего мужа вызвала рост волны народного негодования. И я думаю, что ещё не время подводить итоги, что это просто промежуточный период, может даже тяжелее начала, но окончание этого периода будет в нашу пользу - в пользу патриотов!", - считает жена погибшего Елена Рыбак.




Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи