Сутки в зоне АТО: зафиксированы 47 обстрелов, двое украинских военных погибли, еще восемь ранены

Двое украинских военных погибли, еще восемь получили ранения за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции, - сообщает пресс-центр АТО.

В четверг боевики 47 раз обстреляли украинские позиции на Донбассе.

Наиболее сложной была ситуация на донецком направлении. Огнем из танков, минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник накрывал украинские позиции а районе Авдеевки.

По позициям около шахты "Бутовка" боевики били из танков, 82-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Против защитников Верхнеторецкого и Луганского применялись 82-мм минометы, вооружение БМП и пулеметы крупных калибров. По опорным пунктам сил АТО около Камянки, Зайцево и Песок противник бил из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Позиции в районах Майорского и Новогородского обстреливали из гранатометов, а около Троицкого били из пулеметов и стрелкового оружия.

На приморском (мариупольском) направлении из минометов калибра 82-мм и гранатометов незаконные вооруженные формирования вели огонь по украинским позициям в районе Марьинки и Красногоровки. Защитников Широкино и Водяного боевики накрывали огнем из БМП и гранатометов различных систем. По позициям морских пехотинцев под Павлополем и Талаковкой НВФ били из противотанковых гранатометов и пулеметов крупных калибров. Опорные пункты в районе Новогригорьевки попали под огонь из пулеметов крупных калибров. Около Лебединского и Водяного активизировались снайперы боевиков.

На луганском направлении в районе Катериновки противник применил минометы калибра 82-мм и автоматические гранатометы. Защитников Новозвановки обстреливали из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Позиции сил АТО возле населенного пункта Донец - из автоматических гранатометов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи