Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Заместитель командующего оперативным командованием ДНР» Эдуард Басурин: «Как стало известно от источника в командовании войсковой части А0456 (Одесса), в преддверии майских праздников ВСУ, а конкретно подразделения ВМС Украины в составе одной сводной бригады морской пехоты, готовят план активных боевых действий в Волновахском и Новоазовском районах. По замыслу командования, 23-24 апреля в район села Широкино планируется выдвижение двух мобильных диверсионных групп. По предварительным данным, украинские боевики намерены обстрелять собственные ложные позиции, чтобы затем открыть якобы ответный огонь как повод для полномасштабного наступления». 

СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий примет участие в официальной церемонии вступления в должность президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова, которая состоится 21 апреля 2017 года в Цхинвале».


СМИ: «Народная милиция ЛНР незначительно сократила объем плановых работ по разминированию территории республики в связи с учениями в инженерных подразделениях».

СМИ: «Министерство угля и энергетики ДНР по просьбе горняков донецкой шахты имени Засядько, где 1 марта было введено внешнее управление, проведет проверки правильности начисления заработных плат и отпускных. Об этом сообщили в министерстве по итогам встречи и.о. министра Эдуарда Голенко с трудовым коллективом предприятия».



СМИ: «Власти ДНР намерены завершить разработку проекта Трудового кодекса к 2018 году, документ прошел процедуру первого чтения в парламенте. Об этом заявила и.о. министра труда и социальной политики Лариса Толстыкина».



СМИ: «Суды общей юрисдикции ДНР за 2017 год приняли к производству свыше 23 400 судебных дел и материалов, более 13 000 – рассмотрено. Об этом сообщила заместитель председателя – глава судебной палаты по гражданским делам Верховного суда Лилия Резникова».

«Министерство образования ДНР»: «Диссертационные советы ДНР за время работы приняли к защите 79 кандидатских и докторских работ».

СМИ: «Церемония открытия театрального фестиваля имени Павла Луспекаева "Госпожа Удача" состоялась в Луганском академическом русском драматическом театре, носящем имя знаменитого советского актера. Зрители почтили память талантливого земляка, которому сегодня исполнилось бы 90 лет, громкими аплодисментами. Фестиваль, в котором примут участие артисты из театров ЛНР и России, проходит в Луганске с 20 по 23 апреля под патронатом главы Республики Игоря Плотницкого».



СМИ: «Первый Международный строительный форум «Строительство и архитектура» открылся сегодня в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры в Макеевке. На нем будут представлены около 1000 работ специалистов из ДНР, ЛНР, России, США, Словакии, Греции и Польши».

СМИ: «Предпремьерный показ легендарной рок-оперы «Юнона и Авось» прошел на сцене Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра. Спектакль собрал полный аншлаг. В донецкой версии легендарной рок-оперы графа Резанова сыграл заслуженный артист Украины Руслан Слабунов, а Кончиту – артистка муздрамы Елена Лесогорова». 

СМИ: «Специалисты госпредприятия "Лугансквода" с августа 2016 года по март 2017 года выявили в ЛНР около 600 незаконных подключений к сетям водоотведения и водоснабжения».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи