Эксперт рассказал, почему боевики и Россия не начнут наступление на Мариуполь

Наступление при поддержке России боевиков "ДНР" на Мариуполь в настоящее время практически полностью исключено. Об этом рассказал эксперт по международным и правовым вопросам Андрей Бузаров в своем блоге на "Корреспонденте".

Комментируя многочисленные сообщения "неофициальных источников" как со стороны "ДНР" так и с украинской стороны о возможной попытке прорыва, эксперт отметил, что такое наступление никому не выгодно.

Провести полноценную проверку информации о возможном наступлении "ДНР" на мариупольском направлении, в настоящее время, не представляется возможным, - говорит А.Бузаров, обращая внимание при этом на внешнеполитические и внутреннеполитические последствия этой потенциальной военной акции для России.

Прежде всего, Украина и мировое сообщество обвинит Россию в срыве Минских соглашений, что может привести к новым санкциям против россиян.

Кроме того, наступление "ДНР" поставит под сомнение переговоры РФ с США и создаст угрозу заморозки отношений между странами.

В социально-экономическом плане бремя в виде Мариуполя для России в современных реалиях будет слишком тяжелым, что может усилить недовольство Владимирым Путины в России.

И, наконец, боевые потери оккупационных войск (как "ополченцев", так и россиян) в случае наступления будут слишком велики.

Таким образом, исходя из изложенного, эксперт делает вывод, что слухи и информация касательного возможного наступления "ДНР" под Мариуполем не являются убедительными и выглядят, по меньшей мере, не логичными в современных геополитических обстоятельствах.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи